Решения выхода из строя нестандартного чиллера

- 2021-09-10-

Решения отказаНестандартный чиллер
1. Вытяжной воздух под двойным высоким давлением, рассеивание тепла может быть проблематичным.
Когда обнаруживается, что высокое и низкое давление в системе выше нормального, это обычно происходит из-за наличия воздуха в системе или добавления избыточного хладагента. В это время необходимо повторно откачать и добавить необходимое количество хладагента для решения проблемы. Однако существует и другая ситуация, то есть плохой отвод тепла, особенно при относительно высокой температуре окружающей среды, что часто приводит к ухудшению отвода тепла. Причиной такой неисправности обычно является засорение радиатора.
Пробка, грязь, недостаточная скорость вентилятора охлаждения и т. Д.
2. Хладагент с низкой потерей давления, иначе система отключится.
(1) Система заблокирована, заблокированная часть будет вызывать дросселирование, а дроссельная часть будет иметь очевидную разницу температур, и проблему можно найти, пощупав ее руками.
(2) Утечка хладагента приводит к недостаточному количеству хладагента. Это относительно обычная ситуация. В это время необходимо использовать чиллер для обнаружения протекающей детали и выполнения замены.
3. Замените компрессор с низким давлением, высоким давлением и низким давлением.
Когда манометр чиллера определяет, что низкое давление в системе чиллера выше нормального, а высокое давление ниже нормального, охлаждение чиллера в это время абсолютно не может достичь эффекта обычного чиллера. Причина, скорее всего, кроется в износе насоса чиллера, что приводит к падению мощности. В это время часто бывает необходимо заменить компрессор, чтобы решить проблему.
4. В системе встряхивания счетчика присутствует водяной пар, поэтому откачивание должно быть более тщательным.
Если во время работы чиллера стрелка манометра продолжает трястись, это означает, что в системе есть влага. Чтобы решить эту проблему, необходимо повторно вакуумировать вакуум, и это время должно быть не менее 15 минут. При необходимости сушильную бутыль необходимо заменить, чтобы полностью слить воду из системы.

Нестандартный чиллер