Каковы общие средства защиты холодильных систем?

- 2021-07-23-

Защита от высокого давления: Защита от высокого давления предназначена для определения нормального давления хладагента в системе. Когда давление превышает допустимый диапазон, реле давления срабатывает и отправляет ненормальные сигналы на контроллер высокого давления. После обработки холодильная система перестанет работать и отобразится неисправность.

Защита от низкого давления: защита от низкого давления определяет давление возвратного воздуха в системе, что предотвращает повреждение компрессора из-за слишком низкого давления в системе или отсутствия хладагента.

Защита от давления масла: для предотвращения повреждения подшипников или других внутренних компонентов компрессора из-за низкого давления смазочного масла, уменьшения объема компрессорного масла или разрыва масла, высокоскоростная работа компрессора серьезно повреждена, устройство защиты от давления масла является важная часть для обеспечения безопасной работы компрессора.

Защита от замерзания: если испаритель слишком грязный или обледенение слишком серьезное, холодный воздух не может полностью обменяться с горячим воздухом снаружи и вызвать замерзание внутренней машины. Защита от замерзания в помещении предназначена для остановки компрессора до его замерзания и защиты компрессора.

Защита по току: когда в цепи происходит короткое замыкание, одной из важных особенностей является то, что ток в цепи резко увеличивается, что требует соответствующей настройки, когда ток протекает через заранее определенное значение, реакцию на повышение тока и действие Устройство защиты называется защитой от перегрузки по току.

Защита от перегрева: хорошо спроектированная и работающая в заданных условиях двигателя, внутренняя температура не будет превышать допустимое значение, но когда двигатель работает при слишком высоком или слишком низком напряжении, или в условиях высокой температуры окружающей среды, внутренняя температура двигателя двигатель превышает допустимое значение, при частом запуске, больше из-за пускового тока по температуре слишком высока.

Защита последовательности фаз: защита последовательности фаз - это защитное реле, которое может автоматически определять последовательность фаз, чтобы избежать некоторых холодильных компрессоров и других источников питания из-за подключения обратной последовательности фаз (подключение последовательности трех проводов под напряжением) обратно к реверсированию двигателя, что может привести к несчастным случаям или повреждению оборудования.

Например: спиральный компрессор и конструкция поршневого компрессора различаются. Инвертор трехфазного источника питания вызовет инвертор компрессора, поэтому он не может быть инвертором. Следовательно, необходимо установить устройство защиты от переворота фаз, чтобы предотвратить реверсирование чиллера. Когда установлена ​​инвертирующая защита, компрессор может работать в положительной фазе. Когда встречаются противоположные фазы, необходимо переключить две линии питания на положительную фазу.

Защита от асимметрии фаз: напряжение асимметрии фаз приведет к трехфазному току небаланса, что приведет к большему повышению температуры - установите реле перегрузки. В максимальной фазе тока повышение температуры увеличивается примерно в два раза в квадрате отношения дисбаланса напряжений. Несимметрия напряжения 3% вызовет повышение температуры примерно на 18%.

Температурная защита выхлопных газов: чрезмерная температура выхлопных газов вызовет разложение хладагента, старение изоляционного материала, нагар смазочного масла, повреждение воздушного клапана, но также приведет к засорению капилляров и фильтра-осушителя. Метод защиты в основном заключается в использовании температуры выхлопных газов индукции регулятора температуры, регулятор температуры должен быть размещен рядом с выпускным отверстием, температура выхлопных газов слишком высока, действие регулятора температуры, отключение цепи.

Температурная защита корпуса: температура корпуса влияет на срок службы компрессора. Высокая температура кожуха может быть вызвана недостаточной теплопередачей конденсатора, поэтому необходимо проверить обстановку или количество воды и температуру воды в конденсаторе. Если в холодильной системе смешиваются воздух или другие неконденсирующиеся газы, давление конденсации повышается, и кожух перегревается. Температура всасывания слишком высока, корпус легко перегревается, кроме того, перегрев двигателя также приведет к перегреву корпуса.